Drücken Sie ^, um die Konsole zu öffnen. Geben Sie hier folgende Cheats ein.

Ortscodes für coc:

The Hate TunnelsOblivionRDCavesStart05
The Hate TunnelsOblivionRDCavesStart07
The Hunter's AbyssHuntersRun02
The Hunter's RunHuntersRun01
The King and Queen TavernICElvenGardensTheKingandQueenTavern
The King and Queen Tavern BasementICElvenGardensTheKingandQueenTavernBasement
The King and Queen Tavern RoomsICElvenGardensTheKingandQueenTavernRooms
The Lonely Suitor LodgeBravilLonelySuitorLodge
The Lost CatacombsImperialSewerSystemTG11b
The Lust KeepOblivionRDCitadel04
The Main IngredientICMarketDistrictTheMainIngredient
The Main Ingredient BasementICMarketDistrictTheMainIngredientBasement
The Main Ingredient Private QuartersICMarketDistrictTheMainIngredientUpstairs
The March RiderCheydinhalTheMarchRider
The Market SewersImperialSewerSystemMarketDistrict
The Merchants InnICMarketDistrictTheMerchantsInn
The Merchants Inn BasementICMarketDistrictTheMerchantsInnBasement
The Merchants Inn RoomsICMarketDistrictTheMerchantsInnUpstairs
The Molten HallsOblivionRD003CavesA
The North TunnelImperialSewerSystemN01
The North TunnelImperialSewerSystemN02
The Oak and CrosierChorrolTheOakandCrosierTavern
The Oak and Crosier CellarChorrolTheOakandCrosierCelllar
The Old WayImperialSewerSystemTG11a
The Old WayImperialSewerSystemTG11a2
The Palace SewersImperialSewerSystemImperialPalace
The Red Gnash ChannelsOblivionRD007Cave01
The SanctumDark04Dungeon03
The SanctumImperialDungeon03
The Scratch PathsOblivionRDCavesEnd02
The Scratch PathsOblivionRDCavesEnd04
The Scratch PathsOblivionRDCavesEnd06
The Sea Tub ClarabellaAnvilTheSeaTubClarabella
The Serpent's WakeAnvilTheSerpentsWake
The Sightless GrottoDAPeryiteCave01
The Sightless GrottoDAPeryiteCaves01
The Sightless GrottoDAPeryiteCaves02
The Sleeping MarePellGateTheSleepingMare
The Smoke and ScorchMQ14OblivionCaveInterior
The Sorrow KeepOblivionRD004CitadelLeft
The Sorrow ShrineOblivionRD004CitadelLeftLord
The South East TunnelImperialSewerSystemSE
The South West TunnelImperialSewerSystemSW
The Temple of The Moth HallsTempleMothCatacombs
The Temple of the OneICTempleDistrictTempleOfTheOne
The Temple of the OneICTempleDistrictTempleOfTheOneMQ16
The Temple SewersImperialSewerSystemTempleDistrict
The Tiber Septim HotelICTalosPlazaTheTiberSeptimHotel
The Tiber Septim Hotel BasementICTalosPlazaTheTiberSeptimHotelBasement
The Tiber Septim Hotel LodgingsICTalosPlazaTheTiberSeptimHotelUpstairs
The Tiber Septim Hotel StudyICTalosPlazaTheTiberSeptimHotelTop
The Ulfgar Family's HouseBleakersWayUlfgarFamilysHouse
Three Brothers Trade GoodsICMarketDistrictThreeBrothersTradeGoods
Three Brothers Trade Goods BasementICMarketDistrictThreeBrothersBasement
Three Brothers Trade Goods Private QuartersICMarketDistrictThreeBrothersUpstairs
Three Sisters' InnLeyawiinThreeSistersInn
Three Sister's Inn 2nd Floor EastLeyawiinThreeSistersInnRoom02
Three Sister's Inn 2nd Floor WestLeyawiinThreeSistersInnRoom01
Three Sister's Inn 3rd Floor EastLeyawiinThreesistersInnRoom04
Three Sister's Inn 3rd Floor WestLeyawiinThreesistersInnRoom03
Three Sisters' Inn BasementLeyawiinThreeSistersInnBasement
Tidewater CaveTidewaterCave
Timberscar HollowTimberscarHollow
Toadstool HollowToadstoolHollow
Toadstool Hollow DoublebackToadstoolHollow03
Toadstool Hollow TunnelsToadstoolHollow02
Tombs of the UndeadMackamentain02
Torbal the Sufficient's HouseBrindleHome
TornadoOblivionRD002Tower03Right
Toutius Sextius' BasementSkingradToutiusSextiusBasement
Toutius Sextius' HouseSkingradToutiusSextiusHouse
Trentius Family MausoleumICPalaceMausoleum
Trenus Duronius' Private QuartersICTempleDistrictTrenusDuroniusHouseUpstairs
Trenus Duronius' BasementICTempleDistrictTrenusDuroniusBasement
Trenus Duronius' HouseICTempleDistrictTrenusDuroniusHouse
TrumbeTrumbe
Tsalajma's HouseBorderWatchTsalajmasHouse
TsunamiOblivionRD002Tower01Right
Two Sisters LodgeSkingradTwoSistersLodge
Two Sisters Lodge CellarSkingradTwoSistersLodgeCellar
Two Sisters Lodge UpstairsSkingradTwoSistersLodgeUpstairs
Ulen Athram's BasementICTalosPlazaUlenAthramsHouseBasement
Ulen Athram's HouseICTalosPlazaUlenAthramsHouse
Ulen Athram's Private QuartersICTalosPlazaUlenAthramsHouseUpstairs
Ulen Athram's StudyICTalosPlazaUlenAthramsHouseTop
Ulfgar Fog-Eye's HouseAnvilUlfgarFogEyesHouse
Umbacano ManorICTalosPlazaUmbacanoManor
Umbacano's AtticICTalosPlazaUmbacanoManorTop
Umbacano's BasementICTalosPlazaUmbacanoManorBasement
Umbacano's Private QuartersICTalosPlazaUmbacanoManorUpstairs
Undena Orethi's HouseSkingradUndenaOrethisHouse
Underpall CaveUnderpallCave
Underpall KeepUnderpallCave02
Underpall Keep - North WingUnderpallCave03
Underpall Keep - South WingUnderpallCave04
Underpall Reflecting ChamberUnderpallCave05
Undertow CavernUndertowCavern
Undertow Cavern Hold-Your-BreathUndertowCavern02
Ungolim's HouseBravilUngolimHouse
Unmarked CaveUnmarkedCave01
Unmarked Cave Black Queen's HallUnmarkedCave01c
Unmarked Cave MazewayUnmarkedCave01b
Upper Class Clutter WarehouseWarehouseUpperClass
Usheeja's Private QuartersICTalosPlazaUsheejasHouseUpstairs
Usheeja's BasementICTalosPlazaUsheejasHouseBasement
Usheeja's HouseICTalosPlazaUsheejasHouse
Uuras the Shepherd's HouseSkingradUurasTheShepherdsHouse
VahtacenVahtacen
Vahtacen LorselVahtacen02
Valus Odiil's HouseChorrolValusOdiilsHouse
Varon Vamori's HouseBravilVaronVamorisHouse
VarondoVarondo
Varondo BeldastareVarondo02
Varondo VarlaselVarondo03
Vaults of End TimesMQ14OblivionCitadelHall01
Venom of the SerpentPalePass03
VeyondVeyond
Veyond BangraraVeyond03
Veyond Black WatersVeyondCave02
Veyond CaveVeyondCave
Veyond GandraselVeyond04
Veyond Great SumpVeyondCave04
Veyond MathmalatuVeyond02
Veyond Sea of DarknessVeyondCave03
Vilena Donton's HouseChorrolVilenaDontonsHouse
Vilena Donton's House Second FloorChorrolVilenaDontonsUpstairs
Vilena Donton's House Third FloorChorrolVilenaDontonsQuarters
VilverinVilverin
Vilverin CanoselVilverin02
Vilverin Sel SancremathiVilverin04
Vilverin WendeselVilverin03
VindaselVindasel
WarehouseICMarketDistrictWarehouse
Warehouse BasementICMarketDistrictWarehouseBasement
Warehouse Top FloorICMarketDistrictWarehouseUpstairs
Waterfront LighthouseICWaterfrontLighthouse
Wawnet InnWawnetInnTavern
Weapons WarehouseWarehouseWeapons
WeatherleahWeatherleahInterior
WeatherleahWeatherleahInterior02
Weebam-Na's HouseLeyawiinWeebamNasHouse
WelkeWelke
Welke CeyedeWelke02
Welke EdeselWelke03
Wellspring CaveWellspringCave
WendelbekWendelbek
Wendelbek AldmeriselWendelbek02
Wendelbek Sel Aran MathmedliWendelbek03
Wendelbek SilaseliWendelbek04
Wenderbek CaveWenderbekCave
WendirWendir
Wendir NagaselWendir02
WenyandawikWenyandawik
Wenyandawik EdeselWenyandawik02
West Weald InnSkingradWestWealdInn
West Weald Inn UpstairsSkingradWestWealdInnUpstairs
WeyeWeye
Weynon HouseWeynonPrioryHouse
Weynon LodgeWeynonPrioryLodge
Weynon PrioryWeynonPrioryChapel
White Stallion LodgeWhiteStallionLodgeInterior
WhitmondWhitmondFarm
Wildeye StablesBrumaWildeyeStables
Willet's Private QuartersICTempleDistrictTheAllSaintsInnUpstairs
Willow BankCheydinhalWillowBank
Willow Bank BasementCheydinhalWillowBankBasement
Wind CaveWindCave
Wind Cave Black Rat RambleWindCave03
Wind Cave Great PitWindCave02
World BreakerMQ14OblivionCitadel
World Breaker GuardMQ14OblivionTowerLeft01
World Breaker GuardMQ14OblivionTowerLeft02
World Breaker GuardMQ14OblivionTowerLeft03
World Breaker GuardMQ14OblivionTowerRight01
World Breaker GuardMQ14OblivionTowerRight02
World Breaker GuardMQ14OblivionTowerRight03
Worm Gut ChannelsOblivionRDCavesStart02
Worm Gut ChannelsOblivionRDCavesStart04
Worm Gut ChannelsOblivionRDCavesStart06
Wumeek's BasementICElvenGardensWumeeksHouseBasement
Wumeek's HouseICElvenGardensWumeeksHouse
Wumeek's Private QuartersICElvenGardensWumeeksHouseUpstairs
Yellow Tick CaveYellowTickCave
Yellow Tick HollowsYellowTickCave02


Pflanzen & Co:
player.additem XXX [Anzahl]
wobei XXX durch folgende Codes ersetzt werden muss:

Alkarnet-Blume0003365c
Apfel0003365d
Pfeilwurz0003365e
Rindfleisch0003365f
Clanfear-Klauen0003366a
Mais0003366b
Krabbenfleisch0003366c
Schinken0003367c
Weintrauben0003367b
Harrada0003367d
Eisenholznuss0003367e
Zwiebel0003368a
Birne0003368b
Kartoffel0003368c
Kürbis0003368d
Rettich0003368e
Rattenfleisch0003368f
Süßkuchen0003369a
Milchsemmel0003369b
Tabak0003369d
Tomate0003369e
Salze der Abgründe0003369f
Käse00033668
Käserad00033669
Karotte00033666
Eberfleisch00033665
Blutgras00033664
Brombeere00033663
Daedra Venin00033671
Daedra-Zahn00033672
Dreugh-Wachs00033673
Mehl(Sack)00033674
Feuersalze00033675
Knoblauch00033677
Ginko-Blatt00033678
Ginseng00033679
Daedra-Seide00033670
Lauch00033680
Salat00033681
Alraunen-Wurzel00033683
Totes Fleisch00033685
Nektar00033687
Hammel00033686
Tollkirsche00033688
Ogerzähne00033689
Reis0003690
Wuzelbrei00033691
(Fisch) Schuppen00033692
Skamp-Haut00033693
Somnalius-Farn00033696
Spiddal-Stock00033697
Erdbeere00033699
Wizenkorn000336a1
Weiße Samenkapsel000336a2
Wassermelone000336a0

Mehr Einträge zu Oblivion - The Elder Scrolls IV bei unserem Partner playmore.de suchen Weitere Einträge zu Oblivion - The Elder Scrolls IV bei unseren Partner playmore.de suchen
Mehr Einträge zu Oblivion - The Elder Scrolls IV bei unserem Partner gamescan.de suchen Weitere Einträge zu Oblivion - The Elder Scrolls IV bei unseren Partner gamescan.de suchen